Ограничение батарейного тока контроллером " Стандарт 1000вт"

Здесь размещаем детальную информацию о контроллерах, обсуждаем

Ограничение батарейного тока контроллером " Стандарт 1000вт"

Сообщение NeXT » 11 янв 2014, 19:47

Имеется контроллер из набора 1 кВт. В связи с холодами, хотелось бы ограничить ток аккумулятора во избежание его износа при минусовой температуре. Полагаю зимой будет достаточно 10-15 Ампер. Знаю что можно купить Infineon, в котором эта функция есть, но платить только за нее 1350 гр. накладно - меня вполне устраивает базовый функционал стандартного контроллера, вот только бы знающий человек подсказал как в нем это сделать.
NeXT
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Ограничение батарейного тока контроллером " Стандарт 100

Сообщение tvigor » 13 май 2014, 10:40

Я понимаю что запоздал с ответом. Но если вдруг в будущем возникнет такая необходимость, тем более что не для постоянного пользования, я рекомендую просто не давить "газ" на полную. При этом нужно помнить что ток отбираемый от батареи согревает ее, отсюда вторая причина не делать переделок контроллера - чем больший ток от батареи тем более нагреваются элементы батареи, тем лучше условия ее работы!
Впереди лето, тут эффект нагрева батареи имеет обратный (вредный) эффект. Необходимо избегать перегрева батареи!
tvigor
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:26
Reputation points: 33
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в Контроллеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron