Страница 1 из 1

Підключення Ваттметра

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 14:46
antropos
Изображение

Оскільки купівля Cycle Analyst, у зв'язку з курсом валюти, відкладена на невизнчений термін, а їздити насліпо не дуже хочеться, планую поставити на велосипед ось такий Ваттметер.

Лише виникає питання як його грамотно підключити? Якщо врізати між акумом і контроллером, то він постійно буде увімкненим і показники не будуть обнулюватися. Як вирішити це питання? Компліт такий.

Re: Підключення Ваттметра

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 10:09
eVel
он меряет по минусовому проводу, поэтому в разрыв между батареей и контроллером достаточно подключить ваттметр только минусом.
Плюс пускаем напрямую от батареи к контроллеру. А от ваттметра берем только плюс со стороны Source (источник питания) и подключаем туда, где включается питание контроллера слаботочным выключателем (кнопка на ручке, ключ зажигания и т.п.). Предварительно тестером меряем то место куда подключаем - действительно ли там появляется напряжение равное напряжению аккумулятора при включении питания. При каждом отключении питания показания прибора будут полностью обнуляться.

Re: Підключення Ваттметра

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:11
antropos
Дуже дякую за підказку. Я все ж покрутившись довкола велосипеда вирішив взяти Cycle Analyst... не хочеться портити естетику.