Вопрос общей концепции

Если вы здесь впервые и не хотите читать правила форума, но имеете срочный вопрос - вам сюда.
Если вы просто не знаете в какой теме задать вопрос - вам тоже сюда.
Модератор сам перенесет ваше сообщение в нужный раздел.

Вопрос общей концепции

Сообщение fatherigni » 22 июл 2017, 17:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичек в области электро привода, но хотелось бы попробовать, хотя до конца не уверен для чего это мне нужно и как его использовать, но надеюсь мне тут подскажут :).

Первое. Велосипед должен остаться велосипедом в первую очередь. Т.е. для меня напедалить 100 км по грунтам за день с вело баулом это вообще не проблема. Электро привод планирую использовать, чтобы не спешиваться на зыбучих (чтоб не сказать более грубым созвучным словом) песках.
Вывод (надеюсь меня поправят, при необходимости): мотор(ы) должны быть маленькие-редукторные, чтобы не мешать вкручивать, например 350Вт редукторные. Правильно?

Второе. Порядок подбора оборудования следующий: назначение -> мотор(ы) -> контроллер(ы) -> аккумулятр(ы) -> рама, куда все это впихнуть. Правильно ли я понимаю?

Третье. Целесообразность полного привода. Т.е. 1*500 или 2*250 (цифры потолочные для выстраивания концепции изначально)? Что предпочтительнее для преодоления мягких-сыпучих грунтов? Что предпочтительнее с точки зрения уменьшения энергопотребления 1*500 меньше кочегарить или отключить 1-н 250 и катить на одном?

Спасибо.
ПС. какаято фигня, набиваю сообщение уже не первый раз. выкидывает с форума не сохраняя сообщение.
fatherigni
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:46
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Вопрос общей концепции

Сообщение fatherigni » 22 июл 2017, 17:50

Добавлю еще одно назначение - ехать по городу, дабы не вдыхать (активно) выхлопные газы от рядом едущих...
fatherigni
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:46
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Вопрос общей концепции

Сообщение eVel » 24 июл 2017, 10:46

для мягких-сыпучих грунтов только мид-драйв
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в ДЛЯ НОВИЧКОВ С ВОПРОСАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1