Нужна помощь в выборе комплектующих

Если вы здесь впервые и не хотите читать правила форума, но имеете срочный вопрос - вам сюда.
Если вы просто не знаете в какой теме задать вопрос - вам тоже сюда.
Модератор сам перенесет ваше сообщение в нужный раздел.

Нужна помощь в выборе комплектующих

Сообщение custom7 » 08 мар 2017, 05:14

Добрый день, очень нуждаюсь в совете опытных людей!
В общем есть кастом, который я хотел бы переоборудовать под электротягу, но я не могу определиться с комплектующими, а поскольку дело это не самое дешевое - не хотелось бы ошибиться)
Вес велосипеда - 20кг, мой вес 100, ну и + вес аккума и мотора
Немного почитав я пришел в выводу, что есть 2 надежных производителя - Бафанг/8фан и МАК и среди них мне приглянулись моторы на 1000вт у МАК и на 750вт у Бафанг, и вроде бы как бафанговский мотор можно небоясь раскачать до 1000вт.
Моторы прямого хода я не очень рассматриваю ввиду большего веса и большего сопротивления при педалировании с отключенным мотором (но может я и не прав :D )
Заоблачной скорости на этом велосипеде мне не нужно, он не для этого, мотор мне нужен скорей для преодоления горок, меньшей усталости и большего удобства при катании.
Аккум рассматриваю 48v12ah (но нужен совет по типу, лучше Lifepo4 или Li-ion вполне хватит?)
1. Подскажите, какой мотор подойдет лучше из вышеописанных или может я вообще двигаюсь не в том направлении и мне на такой вес надо колесо прямого хода на 1500вт?)
2. Хватит ли аккума 48v12ah для колес около 1000вт, и сколько реально сможет проехать вел с таким весом по городу именно с таким аккумом? Либо нужен все таки мощней или более объемный?

Буду благодарен за помощь)
Вложения
bike
custom7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:06
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Сообщение eVel » 08 мар 2017, 12:16

Берите МАС 10Т и контроллер 27А, будет ехать под 40кмч, резво в горку тянуть и без педалей на 48в12ач в районе 30-35км проезжать
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Нужна помощь в выборе комплектующих

Сообщение zloitapok » 08 мар 2017, 16:34

у меня как раз такой конфиг был на хардтейле: Mac 10T, контроллер 27А, батарея несколько больше - 48В 15Ач. Я не замерял максимальный пробег на ней, т.к. не разряжал ее до конца никогда. Но бывало и 45 км проезжал, еще оставалось что-то в ней.
На моих 26" колесах с 2" полусликовой покрышкой разгонялся до 53 км/ч, с достаточно резвым стартом. По вашей фотке не совсем понятно 26" колеса у вас или 24". Второй вариант максималку будет иметь соответственно меньше на 6% а ускорение вырастет на ту же величину. Я вижу у вас ригид вилка и без заднего аморта, так советую не разгонятся быстрее 35-40 км/ч, разве что там где вы будете кататься очень хорошие дороги. Езда на скорости ниже максимальной для этого мотора добавит вам в пробеге от розетки до розетки. А кареточный бафанг будет для вас неоправданной тратой денег - с такой большой колесной базой как у вас уже не важно где будут эти 4 кг мотора находится - по центру или в задней втулке. Он больше пригодится на двухподвесе, чтобы на загружать заднее колесо и не мешать работе подвески.
Как вариант, можно подумать о Mac 12T, его максимальная скорость должна подойти под ваши запросы, а ускорение будет лучше чем на 10Т
Аватар пользователя
zloitapok
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:35
Reputation points: 392
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в ДЛЯ НОВИЧКОВ С ВОПРОСАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron