Нужен совет по выбору донора

Если вы здесь впервые и не хотите читать правила форума, но имеете срочный вопрос - вам сюда.
Если вы просто не знаете в какой теме задать вопрос - вам тоже сюда.
Модератор сам перенесет ваше сообщение в нужный раздел.

Нужен совет по выбору донора

Сообщение Aray » 30 авг 2016, 09:11

Добрый день! Примерно 5 лет откатал мой отец на MK от Электра тыц , донором на тот момент послужила переваренная рама под дамский велосипед от Украины. Но из-за веса батареек на багажнике (около 20кг) эта рама периодически трещала и усиливалась арматуринами внутрь. Плюс отец имеет проблемы с сердцем, поэтому если вдруг не работает лифт, то переть все эти 30 кг наверх не реально. Поэтому на данном этапе хочу облегчить конструкцию за счет донора, а также установки нового легкого аккума Тыц
итак исходные данные для выбора следующие:
1.вел нужен как донор для последующей установки на него мотор-колеса, скорее всего вместо переднего колеса
2.вел будет эксплуатировать папик для езды из города в село, около 10км разбитых дорог с ямами, из-за этого и хочу вел хоть с какой-то подвеской, до этого рама была от Украины, на ней ездить это жопа, мотор то может тянуть, но на каждой яме надо тормозить потому что можно потерять и колеса
3.одно из требований это не большой вес (сравнительно), сейчас эта Украина с обвесом, акумами и тд просто неподьемная
4.смотрю что все вилки с хорошим ходом имеют только дисковые тормоза, но конструкция мотор-колеса не даст их поставить, вариант либо отказаться от передних вообще, либо искать вилку с вибрейками
5.форма рамы должна быть такая, чтобы можно было на болты флягодержателя затем прикрутить аккум.
6.по вилкам тоже куча вопросов, какая, какого хода достаточно для езды по разбитым дорогам (прыжков явно не будет)
7.цена вопроса? хз, цены самые разные, от 5к за бу до 30к. Ясное дело много тратить не хочу, но и чтобы развалился тоже не хочется.
8.как часто должна обслуживаться подвеска? я уверен папик ее не будет через месяц перебирать, поэтому надо и это учесть при выборе.
9.есть ли сложности при подключении нового аккума к имеющемуся оборудованию.
10.я так понимаю придется переспицевать переднее колесо на 26"

Короче полный ППЦ с этим выбором, надо вел более-менее неприхотливый и с вменяемой подвеской, посему и нужна ваша консультация.
Aray
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:10
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Нужен совет по выбору донора

Сообщение eVel » 30 авг 2016, 19:59

Не гонитесь за велоподвеской, она либо стоит очень дорого, либо не работает.
Если уже решитесь на двухподвес - готовьте в районе 1000$ на донора б.у.
Но с двухподвесами есть нюансы - как правило очень сложно приделать аккумулятор, крылья и багажник.
Ну и переднее тяжелое мотор-колесо - это очень губительно для вилки( Вешать его на качественную вилку - это плохо.
Присмотритесь к простому, но комфортному велосипеду Specialized Expedition.
Акум подключается просто - красный плюс, черный минус.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Нужен совет по выбору донора

Сообщение Aray » 31 авг 2016, 06:20

Спасибо!
Aray
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:10
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в ДЛЯ НОВИЧКОВ С ВОПРОСАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron