Очень дешевый эл. вел.

Если вы здесь впервые и не хотите читать правила форума, но имеете срочный вопрос - вам сюда.
Если вы просто не знаете в какой теме задать вопрос - вам тоже сюда.
Модератор сам перенесет ваше сообщение в нужный раздел.

Очень дешевый эл. вел.

Сообщение Алексей » 25 мар 2016, 11:37

Здравствуйте, дорогие друзья! Прошу совета, как лушче собрать максимально дешевый электровелосипед. Хочу именно электровел, а не электромопед с педалями, в смысле, что планирую использовать электропривод не постоянно, а лишь для подъема на горки или когда ноги устанут. Ни большая скорость, ни дальние поездки мне ни к чему. Поэтому и вкладывать много денег не планирую в электрификацию своего велосипеда - старенького, но польностью рабочего Салюта. Точнее, хочу сделать это максимально дешево. Один знакомый, который, похоже, неплохо разбирается в электродвигателях, посоветовал использовать шуруповерт как привод. Я знаю, что на длительную работу его двигатель не рассчитан. Но мне и не нужно включать его больше чем на пару минут, а то и меньше. Я так понимаю, подключать его через обгонную муфту надо, чтобы шуруповерт постоянно не крутился. Вот в обгонных муфтах я не разбираюсь. Насколько легко ее практически установить на вел? Устанавливать надо на колесо, не на двигатель? Передачу планирую сделать через допонительную цепь от звездочки, закрепленной на шуруповерте, к колесу (наверное, к дополнительной звездочке на заднем колесе, на передней части едва ли можно нормально установить шуруповерт. Плюсы уруповерта - что у него есть и контроллер и аккумулятор, хотя думаю дополнительный установить. И все это за очень небольшие деньги. Да, он может быть шумным, но это не так страшно. Пожалуйста, дайте дельные советы, по сборке такой конструкции, по выбору шуруповерта т.п. Или, может, есть недорогой вариант и на базе другого электромотора? Бюджет - до 1200 грн за всю электросистему.
Алексей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:26
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в ДЛЯ НОВИЧКОВ С ВОПРОСАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron