Обзорная статья или видео о сборке електровелосипеда

Если вы здесь впервые и не хотите читать правила форума, но имеете срочный вопрос - вам сюда.
Если вы просто не знаете в какой теме задать вопрос - вам тоже сюда.
Модератор сам перенесет ваше сообщение в нужный раздел.

Обзорная статья или видео о сборке електровелосипеда

Сообщение ushakov » 15 мар 2016, 00:19

Добрый день,
хотелось бы попросить сделать или кинуть ссылку на готовую статью или видео о том как собираются электро-велосипеды. То что находится в основном акцентируется на конкретном велосипеде - какой он быстрый, какая вилка на нем и т.д. Насколько я понимаю у электро-велосипеда есть аккумулятор, контроллер заряда, вело-контроллер(дисплей/индикаторы), мотор колесо, "ручка газа" и опционально ручки тормозов с датчиками, датчик вращения педалей, поддержка рекуперации (кто-то пишет что вредит аккумулятору). Хотелось бы понять как определить какие параметры элементов мне нужны. Что влияет на скорость/дальность. Как учитывается вес велосипедиста и т.д. Чтоб посмотреть или прочитать и понять какой велосипед или набор мне нужен.
ushakov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 22:38
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Обзорная статья или видео о сборке електровелосипеда

Сообщение eVel » 15 мар 2016, 17:01

Хороший вопрос, но очень обширный для одного ролика. как мне кажется.
Ответы на него в большей части есть на этом форуме и на главной странице сайта в разделе вопрос-ответ.
Вкратце - если нужен минималистичный, лёгкий помощник - набор 350Вт, если нужен транспорт , который едет и без педалей в любую горку - 1000Вт.
Если вы не технический специалист - не советую заморачиваться с самостоятельным подбором каждого компонента.
Скорее всего столкнётесь с несовместимостью разъёмов при сборке и с проблемами в эксплуатации из-за некорректной совместимости.
Доверьтесь профессионалам: http://evel.ua/catalog/kits/
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в ДЛЯ НОВИЧКОВ С ВОПРОСАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron