Прошу помочь советом: отклеились магниты в моторе электровел

Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом использования различных типов мотор-колес

Прошу помочь советом: отклеились магниты в моторе электровел

Сообщение Absov » 01 май 2016, 11:37

Друзья! Прошу совета. Случилось следующее. Еду это я себе на своем электровелосипеде, и тут хрясть, из мотора начинает раздаваться скрип как от чего-то старого и ржавого. Ход существенно затруднен. Но велосипед едет. И тяга есть. Застало это меня в середине пути, впереди еще километров 20. Разбирать колесо в поле я не решился, так что пришлось продолжить путь. Километров через 10 ход еще больше затруднился, пришлось помогать педалями. Когда я остановился перед своим домом, колесо заклинило полностью. Каким чудом я доехал - не знаю. И вот, когда я разобрал колесо, обнаружил, что все магниты кроме одного отклеились от якоря мотора.

В связи с этим есть несколько вопросов к специалистам.
1) Как лучше поступить, купить новое колесо, или клеить это?
2) Каким клеем приклеить магниты?
3) Могут ли быть ошибки в полярности магнитов в процессе приклейки? Или достаточно приклеить так, как магнитится, и все будет нормально? Потому как оригинальное положение потеряно в процессе извлечения магнитов.

Еще такой нюанс. Мотор старый, где-то лет 8, весит 10 кг., имеются угольные щетки. Это я в том смысле, что может быть во всех отношениях лучше не возиться а купить что-то новое?

Заранее спасибо за совет!
Absov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:57
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в Мотор-колеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron