Что думаете по поводу такого колеса?

Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом использования различных типов мотор-колес

Что думаете по поводу такого колеса?

Сообщение oleg000som » 25 окт 2015, 00:19

Нашел в инете информацию по поводу моторколеса без магнитов. https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8
Хотелось бы такое.
oleg000som
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:42
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Что думаете по поводу такого колеса?

Сообщение eVel » 25 окт 2015, 01:37

Интересно, звучит красиво, некоторые факты спорные в видео, но в целом - это живой образец с живым механизмом, в отличие от шкондина, где всё было как-то слишком уж красиво и необъяснимо с точки зрения физики.
Лично моё мнение - что русские технари, что украинцы - любим поговорить и почувствовать свою величину мышления, но вот до дела (в данном случае массового производства) доводит мало кто. Не пойму - если он говорит что механизм так прост - почему они не производятся и не продаются? Я про Шкондина кучу видео пересмотрел, тоже рассказывал что индусы ему миллионы за патент дают, куча каких-то сомнительных сценариев развития производства с непреодолимыми препятствиями со стороны нефтяных магнатов... Что мешает просто взять и делать эти моторы - это для меня загадка, на патенты денег хватает, а на производство - нет? не понимаю.
Что вижу в этом видео я? Шкондин в своих видео демонстрировал высоту своих достижений, тормозя фанерой подвешенный мотор... оператор охал, это какбы говорило о мощности и высоком кпд...такое .
Здесь фанеру не прикладывали, показали свободный накат, да, он реально лучше мотор-колеса. Но ребята, будьте честными, крутните мотор колесо в ту же сторону, что и мотор Дуюнова, так чтобы оно крутилось походу движения, не вращая цепь и педали. Ато как-то крутанули не в ту сторону и руку с него сняли, когда оно остановилось, шансов крутиться у него не было. Такие моменты вызывают сомнение во всём рассказе. Никаких данных о кпд я также не услышал. А то что от 2,5кВт можно ехать 85км/ч - ну и на киловатном мотор-колесе любом можно.
А вообще - удачи мужикам, прогресс нам всем нужен.
Обсуждение этой темы можно еще почитать здесь: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=30259.0
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в Мотор-колеса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron