Комплект при покупке набора

Здесь можно развивать дискуссии на посторонние темы

Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 25 окт 2013, 12:16

Доброго всем времени суток.
Почему бы не расширить ассортимент для делания своего электровелосипеда? Чтоб были ваттметр, целлоги, спидометр, "модельная зарядка", разные литиевые ячейки, BMS... Ну, хотя бы по предзаказу.
Мне, например, разобраться с ценами, качеством, способом доставки часто бывает трудно. Или хотя бы писать на форуме хорошие правильные ссылки?
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 11 фев 2014, 10:02

Нда, что-то форум затих. Наверно, не сезон и обстановка трудная.
Хотел написать. Купил тут в evel.ua 2 акк. 48вольт 10а/ч, мотор 1 квт DD, + контроллер инфиниеон 12фет, цикланалист. Все работает без затыков год пока.
Почитал в инете какие бывают неудачные покупки - радуюсь. Спасибо (были небольшие косяки, почти все оперативно исправили).
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение eVel » 11 фев 2014, 12:31

Спасибо за позитивный отзыв, да, действительно сейчас в несезон, да еще на фоне повышения курса доллара всё затихло. Надеемся с приходом весны электровелотема оживится.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 13:40

Случилось то, чего боялся: перестал работать мой мотор. При включении просто дырчит. Пока выясняю причины. Оказывается: обмотка в моторе "поджарена", темного цвета, паленый запах, следы плавленного лака обмотки, кабель, идущий от мотора, местами проплавлен (не протертый), коннекты 2 шт., идущие от контроллера, с проплавленным пластиком (пока подробнее не смотрел)... Страшно, что все сразу и нет однозначной причины.
Мой совет начинающим от немного набравшего опыт эксплуатации эл. велосипеда: ННикогда не одалживайте свой эвел никому, даже родным, и не пытайтесь форсировать заводские настройки-рекоммендации (мотор-контроллер-напряжение аккумулятора).
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 17 май 2014, 17:48

1 как можно убить киловаттник!?
2 резкие старты наверное излишни
3 привод передний или задний?
4 будешь теперь первопроходцем в плане где перематывают двигатели, кто перематывает и по чем
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 18:44

Привод задний 1кВт.
Перемотать - нереально в моих условиях, одна пока мысль пока другой купить.
"Убил" контроллером Инфинеон 120% мощности при поездке в горы по бездорожью (так пока думаю). Хотя потом ездил без проблем.
+ Одолжил велик знакомому, он привез мне со словами "падал велик, ну и что?". А падал вел прямо на место выхода проводки из оси. Вот и рез-т :-( .
Последний раз редактировалось Markl 17 май 2014, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 17 май 2014, 19:05

я еще когда первый раз на Богатырской улице на скорости об бровку потерся понял что нужно защиту ставить на выход электрики из оси... теперь понимаю - это неизбежно.
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 19:20

Знал сразу еще при установке что это слабое место для проводов. Это одна из причин, почему не надо одалживать свой эвелик никому: уронят прямо на место выхода.
Последний раз редактировалось Markl 19 июн 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 19:24

Хотелось бы видеть в продаже комплект для не быстрой езды по горному бездорожью (редукторный мотор-колесо около 1квт с прочными шестернями, 48в, 30 и более ампер).
Последний раз редактировалось Markl 19 июн 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 19:37

Однозначно мое мнение: ничего не форсировать, ездить со штатными настройками, контроллером, никому не одалживать (разъяснения другим не помогут (чужое не свое)) и радоваться жизни :-) .
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

След.

Вернуться в Блаблабла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron