Комплект при покупке набора

Здесь можно развивать дискуссии на посторонние темы

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 17 май 2014, 19:56

у меня месяц назад где-то при езде против ураганного ветра сплавились провода при выходе из контроллера на двигатель. я не думаю, что короткое замыкание от падения может спалить проводку. но что такое торможение коротким замыканием я понял - штука сильная. у мну передний привод и при сильном газе колесо просто шлифует асфальт, что и разгружает двигатель, при заднем приводе такова опция маловероятна. сгорел киловаттник... что же тогда будет при эксплуатации 350 ватничков. ведь народ хотять маленький мотор и шоп 30 км в час тянул без педалей
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 17 май 2014, 21:20

Сплавились какие? Силовые? Сигнальные?
Не знаю как у вас, у меня пока что я определил - перебит 1 сигнальный провод от холл-датчика (тупо прозвонил омметром).
А в дождь, ветер раньше проезжал около 30 км, весь вымок, но велик продержался без проблем.
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 17 май 2014, 21:47

силовые плавились в месте соединения. отчего вел остановился как вкопанный
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение eVel » 19 май 2014, 11:02

Ничего страшного. Перебили провод с датчика Хола - вот мотор и не работает. Перепаять и будет счастье. Возможно и датчик сгорел, 2$ стоит новый. Обмотки чёрные не от режима 120%, а от того, что, наверное, на ампер 50 прошивали контроллер (2,5кВт) вместо штатных 30А.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 19 май 2014, 20:32

сегодня обратил внимание на нагрев двигателя и проводов. теперь внимание вопрос: какую температуру нагрева можно считать нормальной, или он вообще не должен нагреваться. Раньше я ездил на свинце - там другие токи, сейчас лифер поставил. мотор на 500 ватт, скорость от 35 до 55. я понимаю что при 55-60 греться должно по умолчанию, а вот 30-45? без помощи ногами. кстати можно ли впаять датчик температуры двигателя? не отказался бы от такого гаджета.(вот раньше времена были, когда еще на свинце летал.... накручиваешь 27 км в час ручкой газа, ставишь на круиз-контроль и начинаешь работать нозями ... и ото шо накрутил свыше 27 то и твое, а иначе никак было не доехать за 40 км) понятно что двигатель никогда не обращал на себя внимания нагревом. и кстати начались проблемы с подшипниками, пока обошелся каплей масла в щель да пожирнее по тормозному диску, слегка улучшилось, но думаю не на долго, и вопрос остается.
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 21 май 2014, 19:40

вот и сбылось - японцы изобрели углеродные аккумуляторы, которые дешевле литиевых, безопаснее, а заряжаются в разы быстрее...
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 23 май 2014, 19:00

P.S. Спасибо магазину Evel, купил новый мотор-колесо, усилители дропаутов. Все пришло, мотор рабочий, нового типа, теперь у него вывод случайно не повредить. Следуя названию темы, повторюсь: не надо мудрить с апгрейдами (типа цикланалист, контроллер Инфинеон и пр.), штатный набор оптимальный . Хитрые производители уже все оптимизировали.
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 05 июн 2014, 22:28

никогда бы не подумал, что ослабевшие спицы могут издавать звук, характерный разбитым подшипникам..... но стоило поломать голову до 3 ночи и вуаля - причина найдена. я теперь кстати как новогодняя елка в темноте, и думаю на этом не остановлюсь, но водители уже внимание обращают, приятно :)
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Kасаткин » 11 июн 2014, 21:36

4100 км за плечами... из них 2600 с 3 марта этого года ;)
Kасаткин
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:23
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Комплект при покупке набора

Сообщение Markl » 09 июл 2014, 21:45

eVel писал(а):Ничего страшного. Перебили провод с датчика Хола - вот мотор и не работает. Перепаять и будет счастье. Возможно и датчик сгорел, 2$ стоит новый. Обмотки чёрные не от режима 120%, а от того, что, наверное, на ампер 50 прошивали контроллер (2,5кВт) вместо штатных 30А.

У моего первого мотора в обмотке короткое замыкание. Вы определили, когда выслал для диагностики (там еще плюс все паяные контакты внутри мотора с почерневшей изоляцией почему-то). Хочу дать на перемотку мотор - опять проблема: ищу на замену подходящий 8-жильный кабель. Не смог заказать ни у вас, ни на иных на украинских сайтах. И, главное, к чему эта писанина (для производителя моторов): по-моему, кабель после выхода от мотора через 15-30 см должен иметь изолированные разъемы (3 силовые, 5 сигнальных, да?), чтобы в пути была возможность снять колесо для ремонта шины, камеры. Для меня это важно, так как вся проводка, контакты плотно заматываю под изоленту от дождя.
И, да, мотор ваш, нового поколения, также заявленный, как 1кВт, работает нормально. Но немного меньше тяга (проверено при езде по перевалах), немного больше греется. Может, теплоотдача лучше? Макс. скорость та же - 52 км/час в среднем по ровному асфальту. Ампер уходит приблизительно одинаково с прежним мотором.
P.S. Кто знает человека, способного качественно перемотать обмотку киловаттного мотора и какая цена работы, проволоки?
Markl
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:31
Reputation points: 18
Add reputation pointSubtract reputation point

Пред.След.

Вернуться в Блаблабла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron