Электровелосипед Audi

Здесь можно обсудить видеоролики и фото на тему суперэлектробайков

Электровелосипед Audi

Сообщение eVel » 01 окт 2013, 10:43

В Audi разработали карбоновый электровелосипед
Компания Audi планирует принять участие в масштабном фестивале Worthersee Tour, который традиционно собирает в Австрии поклонников тюнинга немецких автомобилей. Ингольштадтцы намереваются продемонстрировать гостям фестиваля сразу три концепта и прототип велосипеда с электроприводом.

Audi покажет в Австрии прототипы на платформе кроссовера Q3: Red Track (также известный как Vail Concept), "заряженный" Q3 RS и созданный специально для Китая Jinlong Yufeng ("Дракон на ветру"), который показывали на Пекинской выставке. Однако прототип велосипеда представляет несомненный интерес.

Во-первых, E-bike полностью выполнен из карбона, включая раму, заднюю вилку и колесные диски. Во-вторых, он оснащен электромотором, закрепленным на раме и развивающим 3 лошадиных силы и 250 Нм крутящего момента. Питается электромотор от литий-ионного аккумулятора, который весит 5 кг, полностью же вес велосипеда не превышает 21 кг. На зарядку аккумулятора от бытовой сети тратится не более двух с половиной часов.

Велосипед может функционировать в пяти режимах. Первый предполагает использование только мускульной силы, также предусмотрены режимы, в которых велосипедист и электромотор действуют совместно, развивая до 80 км/ч, можно передвигаться и сугубо на электротяге. Предусмотрен даже специальный режим движения на заднем колесе. Кроме того, E-bike оснащен 9-ступенчатой коробкой передач, гидравлическими тормозами, бортовым компьютером и светодиодными фонарями. Запас хода велосипеда ограничен 70 км.

О перспективах серийного производства Audi E-bike пока ничего не сообщается.

источник статьи:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=455314
phpBB [video]
Вложения
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в Видео и Фото классных электровеликов из интернета

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1