Пробег Киев-Одесса на электровелосипедах ИЮНЬ 2017

Здесь выкладываем фото и обсуждаем вело, электровело-события

Re: Пробег Киев-Одесса на электровелосипедах ИЮНЬ 2017

Сообщение lu4 » 18 янв 2017, 15:29

Ок. Как Вы собираетесь врулиться в тот темп что указан на первой странице? 3 часа на крейсерской 40 км/ч (МАХ должна быть не менее 45 км/ч) средняя с учётом 1-2х 5 минутных остановок подъёмов и тд как раз будет 35 км/ч, а по энергии это 1,5 -1,8 кВт/ч за один заход. Дело в том что я сомневаюсь что кто то из участников согласиться вместо 1,5 дней в одну сторону и 4 дня на весь поход, на 3-4 дня в одну сторону и 7-10 дней в обе, а ТХ вашего ТС и энергитической системы как раз предусматривают сейчас такой вариант. Хотя если Вам удасться получать порядка 150 Вт на ходу то с педалями Вы сможете без остановок (длительных) с средней 25 км/ч ехать в общем как основная група доганяя на зарядках.
ПС например на своём лигераде в планируемом варианте мог бы доехать до Одессы за 12 +-1 час (менее дня) но всё равно буду ехать в общем темпе.
lu4
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:55
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Пробег Киев-Одесса на электровелосипедах ИЮНЬ 2017

Сообщение zloitapok » 18 янв 2017, 19:25

Заинтересовал пробег Киев-Львов.
Именно по горам хочется покатать. По равнине не так уж интересно. Кстати, по указанному маршруту до Львова будет несколько замков:
1. Замок в Старому селі в Сокільниках, 20 км от Львова, находится точно на маршруте
2. Чуть отклонится от маршрута перед Старим Селом всего на 5км и можно будет заехать в замок Свирж
3. 10 км на север от Тернополя находится замок Збараж
4. Если не ошибаюсь, в Бережанах по маршруту тоже есть замок.

С учетом выхода с маршрута на поезде, нужно будет какой-то легкий электровел собрать. Как на счет ночевок, будем в гостиницах/хостелах ночевать? Палатки и спальники не пригодятся?
Аватар пользователя
zloitapok
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:35
Reputation points: 392
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Пробег Киев-Одесса на электровелосипедах ИЮНЬ 2017

Сообщение Константин » 18 янв 2017, 19:34

lu4 писал(а):Ок. Как Вы собираетесь врулиться в тот темп что указан на первой странице? 3 часа на крейсерской 40 км/ч (МАХ должна быть не менее 45 км/ч) средняя с учётом 1-2х 5 минутных остановок подъёмов и тд как раз будет 35 км/ч, а по энергии это 1,5 -1,8 кВт/ч за один заход. Дело в том что я сомневаюсь что кто то из участников согласиться вместо 1,5 дней в одну сторону и 4 дня на весь поход, на 3-4 дня в одну сторону и 7-10 дней в обе, а ТХ вашего ТС и энергитической системы как раз предусматривают сейчас такой вариант. Хотя если Вам удасться получать порядка 150 Вт на ходу то с педалями Вы сможете без остановок (длительных) с средней 25 км/ч ехать в общем как основная група доганяя на зарядках.
ПС например на своём лигераде в планируемом варианте мог бы доехать до Одессы за 12 +-1 час (менее дня) но всё равно буду ехать в общем темпе.

Ваше предложение с Лигерардом - прекрасно. И я им, с радостью, воспользуюсь. Но, все-таки, попробую в апреле-мае подогнать свой электровелосипед под необходимые параметры. Прицеп - отпадает. Контроллер у меня уже форсирован до 450 вт, проводку заменю, поставлю DC-DC, чтоб напряжение бортовой сети повысить. Если поможете с аккумами - буду благодарен. Думаю, надо поставить 30-40 Ah на 36В бортовое (43-44 В на полной зарядке).
Ну и консультациями - информацией.
У меня колеса - 16 дюймов, есть ли смысл поставить бОльшего диаметра? Скажем, 20 дюймов?
Константин
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:43
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Пред.

Вернуться в Встречи и События

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1