Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Здесь Вы можете получить советы по выбору єлектровелосипеда, покупке мотор-колеса, подбору комплектующих и поделиться своим опытом владения евелом

Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:50

Turan-
Zeynalli

30.08.2012 - 00:24

Уважаемые друзья приветствую вас.

После определённого времени, прожитого в Европе я познакомился с устройством "электро-велосипед" и был приятно удивлён практичностью данного аппарата. Аппарат полностью оправдывал себя как негромоздкое, мобильное и неприхотливое средство передвижения. Перед тем как его взять (в аренду), я рассчитывал на скутер, но после того как меня познакомили с этим аппаратом и оповестили о его существовании, я решил взять его. Юзал в течение 2-ух месяцев.

Недавно вернувшись в Баку, учитывая большие и затяжные пробки, я заметил, что было бы неплохо приобрести электро велосипед для передвижения на короткие расстояния без особых потерь времени и нервов.

Возвращаясь к теме, я рассчитываю на мнение людей, которые компетентны в этом вопросе.

Постараюсь выложить информацию исходя из которой можно будет отталкиваться.

Итак, с чего надо начинать? брать велосипед с готовой системой или брать (учитывая индивидуальные предпочтения) велосипед и систему по отдельности?

Какую систему (по мощности) рекомендуется приобретать, чтобы не было проблем с подъёмами, но в то же время не было проблем со слишком быстрой скоростью и избытком мощи?

Есть ли разница в фирме производителе, В типе батарей?

Ко всему прочему, хотел бы спросить у администрации форума (при условии, если она сотрудничает с интернет-магазином данного сайта), есть ли возможность доставки данного аппарата за пределы Украины.

Скорее всего по мере развития темы будут возникать дополнительные вопросы, а так заранее благодарю за участие в данной теме.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:50

tvigor
30.08.2012 - 16:14

1. Брать велосипед с готовой системой или брать (учитывая индивидуальные предпочтения) велосипед и систему по отдельности? - да именно так!
2. Какую систему (по мощности) рекомендуется приобретать, чтобы не было проблем с подъёмами, но в то же время не было проблем со слишком быстрой скоростью и избытком мощи? - 1000 Вт 48В на этом сайте. Здесь такое дело избыток мощности не кому не навредил при наличии Мозга Вы сами решаете как давить на "газ".
3. Есть ли разница в фирме производителе, В типе батарей? - на этом сайте есть _реальная_ гарантия, продаваемые батареи проходят предпродажную проверку, решаются вопросы послегарантийной помощи пользователю.
Администратор сайта мужеского пола!
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:51

Turan-
Zeynalli

31.08.2012 - 21:51

Цитата tvigor 30.08.2012 - 16:14
1. Брать велосипед с готовой системой или брать (учитывая индивидуальные предпочтения) велосипед и систему по отдельности? - да именно так!
2. Какую систему (по мощности) рекомендуется приобретать, чтобы не было проблем с подъёмами, но в то же время не было проблем со слишком быстрой скоростью и избытком мощи? - 1000 Вт 48В на этом сайте. Здесь такое дело избыток мощности не кому не навредил при наличии Мозга Вы сами решаете как давить на "газ".
3. Есть ли разница в фирме производителе, В типе батарей? - на этом сайте есть _реальная_ гарантия, продаваемые батареи проходят предпродажную проверку, решаются вопросы послегарантийной помощи пользователю.
Администратор сайта мужеского пола!

Благодарю за ответ.

Я так понял, что комплект мотор-колесо, сам по себе является укомплектованным набором, готовым к монтажу на велосипед и эксплуатации? К примеру вот этот "Мотор-колесо 48В 1000Вт заспицованый электронабор" ?
Если нет, то подправьте пожалуйста и просветите, какие ещё детали должны быть приобретены.

Заранее благодарю. : )

П.С. "Администратор сайта мужеского пола! ", Я предвидел замечание по этому поводу, но исходя из того, что слово "администрация" женского рода, я попытался выразиться без морфологических ошибок. : )
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:52

tvigor
01.09.2012 - 10:15

"Мотор-колесо 48В 1000Вт заспицованый электронабор" Этот набор является почти полным и готовым для установки на велосипед. Как правило требуется докупить адаптер для дискового тормоза (если у вас дисковые тормоза), усилитель дропаута (при сомнениях в прочности задних дропаутов) и батарейку!
В случае с батарейкой Вам решать какую покупать.
Например мой маршрут содержит подемы и спуски, примерно, в равных пропорциях при этом расстояние 10 км в одну сторону, мне хватает LiMnO4 батареи емкостью 10 А/ч для поезди в обе стороны, с большим запасом. При том что на подъемы раньше приходилось катить вел руками.

П.С. "Администратор сайта мужеского пола! ", Я предвидел замечание по этому поводу, но исходя из того, что слово "администрация" женского рода, я попытался выразиться без морфологических ошибок. : ) - тут я не прав!!! Из баку с правильным русским..... я отвык от, настолько совершенного Русского! Вы удивитесь как пишут Носители из столиц России ...... :D
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:52

progger
01.12.2012 - 20:44

Цитата Turan Zeynalli 30.08.2012 - 00:24

Недавно вернувшись в Баку, учитывая большие и затяжные пробки, я заметил, что было бы неплохо приобрести электро велосипед для передвижения на короткие расстояния без особых потерь времени и нервов.

Уважаемый Туран, приобрели ли вы себе евел? Каковы ваши отзывы, впечатления? Мне, в 67 лет, на велике Стелс Навигатор 600, нелегко забраться на 80 метров в поездке от м.Хатаи до, допустим, м. Азадлыг, не говоря уже о подъеме на 20 Января Наш город не только город ветров, но и город холмов...... Был бы признателен ответу здесь, или на почту progger@pochta.ru

Уважаемый Администратор (про пол я не забыл )!
Турану вы ответили ""Мотор-колесо 48В 1000Вт заспицованый электронабор" Этот набор является почти полным и готовым для установки на велосипед. Как правило требуется докупить адаптер для дискового тормоза (если у вас дисковые тормоза), усилитель дропаута (при сомнениях в прочности задних дропаутов) и батарейку!"
У меня Стелс Навигатор 600 с безымянной задней вилкой и кассетой на 6 звездочек. Возможно заменю дней чарез 15 на более накатистый Салькано Эксель, у него кассета о семи зубчаток.
Вопрос - приобретая на этом сайте "мотор-колесо заспицованное", приобретаю ли я и кассету на нем, или ее придется устанавливать самому? Если самому, то какой размер посадочного места (кассеты же бывают разные), и заспицовано ли колесо "зонтиком" с учетом кассеты? Т.е. будет ли колесо Plug & Play?
И второй вопроос: Насколько труднее крутить педали при севшей батарейке? Я имею в виду не вес велика с батареями и т.п., а именно вес и инерцию колеса?
Заранее благодарен за ответы
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:53

02.12.2012 - 01:00

задняя вилка является частью рамы, поэтому она по умолчанию безымянная.
6 звезд - лучший вариант для мотор-колеса, т.к. цепь и звезды дешевле, а при езде с киловаттным мотором никто, как правило, не переключается.
накат не зависит от фирмы рамы, основную роль играют покрышки.
кассета звезд в комплект не входит, правильнее называть ее фривил, т.к. она включает в себя и трещетку.
посадочное место фривила стандартное - резьба 35мм.
киловаттное колесо в сборе весит от 7,5кг ( обода, камеры и покрышки могут весить от 1 до 3кг, чем дороже - тем легче),
крутить педали, естественно, тяжелее, чем с 2-3 килограммовым колесом.
накат такой же, как и на обычном велосипеде.
колесо спицуется без зонта, при необходимости Вы легко можете отпустить одну сторону спиц и подтянуть вторую на одинаковое количество витков.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:53

progger
02.12.2012 - 08:17

Цитата godu 02.12.2012 - 01:00
задняя вилка является частью рамы, поэтому она по умолчанию безымянная.
6 звезд - лучший вариант для мотор-колеса, т.к. цепь и звезды дешевле, а при езде с киловаттным мотором никто, как правило, не переключается.
накат не зависит от фирмы рамы, основную роль играют покрышки.
кассета звезд в комплект не входит, правильнее называть ее фривил, т.к. она включает в себя и трещетку.
посадочное место фривила стандартное - резьба 35мм.
киловаттное колесо в сборе весит от 7,5кг ( обода, камеры и покрышки могут весить от 1 до 3кг, чем дороже - тем легче),
крутить педали, естественно, тяжелее, чем с 2-3 килограммовым колесом.
накат такой же, как и на обычном велосипеде.
колесо спицуется без зонта, при необходимости Вы легко можете отпустить одну сторону спиц и подтянуть вторую на одинаковое количество витков.

Прошу прощения, по ночному времени вчера назвал втулку "вилкой"..... Я о втулке говорил, а от нее как раз накат и зависит...
Длина посадочного места под фривил естественно разная для разных кассет. На какую длину рассчитаны ваши? Или нужно искать и подгонять шайбы 35 мм для болеее короткой кассеты?....
По моему скромному мнению, заднее колесо без "зонтика" будет стоять в вилке не в центре, и в итоге велик пролохит не 1 колею, а 2... На асфальте не очень важно, а на грунте будет заметно большеее сопротивление....
Мне как раз придется переключаться, ездить в режиме мотор+педали... Расстояния в моем городе превышают заявленную дальность . Да и форму надо поддерживать хоть как то. Мне уже 67, а про физкультуру и спорт вспомнил 2 месяца назад, после 25 лет сидячей жизни за компом.... Первые дни на велике чуть ноги не отваливыались, да и сердце позванивало в колокольчики,а теперь и 60 км пробег с перепадами высот около 40 м доступен. Вот, не смог не похвастаться...
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Собираюсь приобрести e-bicycle(Turan- Zeynalli)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:55

03.12.2012 - 15:00

Фривилы все ставятся без шайб, просто накрутил его да и всё. Пробовали 1, 4, 5, 6, 7- скоростные.
Все подходит.
На 7-скоростных нужно делать небольшой зонт.
Даже если зонт не делать - смещение колеи на самом деле будет несколько миллиметров, вряд ли это будет ощутимо при езде, т.к. средняя ширина покрышки 2 дюйма (45мм).
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в Хочу Евел!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2