новичку собираем элвел(Alexej75)

Здесь Вы можете получить советы по выбору єлектровелосипеда, покупке мотор-колеса, подбору комплектующих и поделиться своим опытом владения евелом

новичку собираем элвел(Alexej75)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:10

Alexej75
09.09.2012 - 22:21

Очень здравствуйте! Хочу присоединиться к достойнейшему сообществу электровелосипедистов и получить ответы и мнения по некоторым вопросам вышеуказанной темы, и думаю, это так-же заинтересует заходящих на этот замечательный сайт. Итак, имеем цель-собрать качественный электровелосипед . Вопрос 1: выбираем собственно сам велосипед-какой он должен быть ( просьба рассматривать среднюю ценовую категорию) под МК 500Вт-750Вт , планируем кататься и по асфальту и по грунтовке. Вопрос 2: Все-таки передний или задний привод? Вопрос 3: Разница между аккум. 48N10 и 48F10 (кроме цены и глубоких тех. подробностей, вроде только в количестве циклов перезарядки? ). Дополнительно, скорость 35-40км/ч устраивает, средняя дистанция пробега при скорости 30 км/ч с 48N10 по равнине (мой личный вес 97 кг без пива)? с педалированием при трогании и подъемах. _ _ _ _ _ отдам котенка в хорошие руки, приучен к туалету, побоям и голоду_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Спасибо, с наилучшими пожеланиями!
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: новичку собираем элвел(Alexej75)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:11

10.09.2012 - 20:04

Если хотите минимальный бюджет с максимальным результатом - Я бы посоветовал велосипед Corrado kanio вот такой:

http://velomoto.in.ua/product_1340_20891.html

Как искушенный веломаньяк могу сказать, что этот велосипед не хуже брендовых моделей из низкого ценового сегмента,
но процентов на 25-30 дешевле. Все детали в нем с нормальными размерами, резьбами и креплениями, что позволит проапгрейдить его при желании. Рама алюминий, вилка аммортизационная, тормоза диск.

мотор-колесо 500Вт (если максимальная скорость нужна в районе 37-38км/ч)

Лично мое мнение по поводу привода - только задний. Хотя есть немало людей, которые руками и ногами за передний,
но чаще - многие из них не пробовали задний. Самое мерзкое в переднем приводе - ломает вилку и шлифует даже не на очень мокрой или пыльной дороге. Большой плюс переднего привода - хорошо рулится по снегу.
Вобщем - нет гире в переднем колесе!

N10 легче, меньше, дешевле
F10 больше циклов, меньше просадка напряжения на морозе
Мощность абсолютно одинаковая.
Мой выбор - N10 в треугольник рамы.

С педалями 40 км будете проезжать на одном заряде как минимум.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: новичку собираем элвел(Alexej75)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:11

Alexej75
11.09.2012 - 18:51

Спасибо, посмотрел вел по ссылке, очень даже интересный, жду наличия потрогать или еще где поищу. Скажите, как практик, переоборудование вела в эвел как сказывается на ощущениях едущего с выкл. электроприводом? И можно ли говорить о том, что при движении на эвеле с передним приводом по трудному грунту, песку например, крутим педали-имеем полный привод-и, как следствие, легче(быстрее) проезжаем? Благодарю
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: новичку собираем элвел(Alexej75)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:12

11.09.2012 - 22:48

не нравится мне передний привод, ни на грунте, ни на асфальте.
действительно хорош он только на снегу, но зимой мне не нравится ездить на вело
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: новичку собираем элвел(Alexej75)

Сообщение eVel » 21 фев 2013, 15:13

Al
17.09.2012 - 13:16

1000 Вт по глубокому песку на заднем приводе при правильном рулении и вспомогательном педалировании не вызывает никаких проблем. Я бы даже сказал что интересней и увлекательней ездить чем по асфальту. Прям вездеход ). Жаль что батарея высаживается изрядно...
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в Хочу Евел!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron