Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Здесь Вы можете получить советы по выбору єлектровелосипеда, покупке мотор-колеса, подбору комплектующих и поделиться своим опытом владения евелом

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:48

yura3006
10.09.2013 - 10:27

привет. учитывая надвигающуюся зиму, хотел бы поинтересоваться, возьмётесь ли вы за изготовление и сборку электровелосипеда на основе вашего комплекта (мотор 350 мини+ всё что к нему необходимо). единственное что, я хотел бы поставить туда другую батарейку, не вашу а вот

батарейку хотел бы всунуть под седло, что бы вышло что то вот такое:

я понимаю чот велосипеды разные, просто хотел донести идею. да и батарейки хотелось бы на 16Ач. специально к ним перезванивал интересовался, правильно ли указан вес.
кстати, хотел бы параллельно у Вас узнать, как продвигается Ваш преокт по изготовлению е-вела на базе рамы что Вы купили у Чеботаря (да, я слежу за Вами :) ) выкладывайте пожалуйста у себя на сайте ход сборки этого байка. я кстати говорил с ребятами из х-байкеров (даунхильщиками), так парень из Чернигова готов взяться за изготовление таких рам (сказал что сделает дешевле и может быть лучше) я к сожалению ещё не совсем разобрался в архитектуре форума и не смог написать личное сообщение, по этому пишу тут.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:49

Архитектура форума скудна и нефункциональна, поэтому и с сообщениями личными тут пока нет смысла разбираться (извините, но это факт).
Пока форум переносится на новую платформу. По поводу рам - да, Сегодня как раз получил моторчик для этой рамы и начну сборку, создам темку. Спасибо, что следите, приятно что это интересно!

А теперь по делу и по порядку :)
1.Велосипед, который вы выбрали - мягко говоря "не очень".
Странно, что вы сидите на х-байкерсе и рассматриваете при этом такой вариант.
Объясню почему - вся навеска самого низкого уровня (не спорю, что для езды "спокойно и иногда" её вполне достаточно).
Этот тип шарнира испытан нами, мы сами хотели нечто подобное продавать серийно, только с аккумом внутри трубы.
Вобщем испытания показали, что шарнир этот - непродуманное и очень ненадежное устройство, а в сложенном состоянии велосипед занимает больше места, чем в разложенном. Но уточню - это лично моя оценка, при этом я уверен, что есть много людей, которым этот байк нравится и я их совсем не осуждаю. Я понимаю, что не все готовы сходу осознать и принять факт, что качественный просто велосипед стоит от 500$ и выше.

2. Чтобы с аккумулятором вышло "вот такое" нужен такой аккумулятор. На втором фото он изначально в корпусе с консольным креплением на подседельный штырь. А по ссылке просто брикет в термоусадке с проводами, размеры брикета больше, чем на этом хаммере. Мы найдем куда его прикрепить на велике, но корпус мы такой собственноручно не изготовим. И соответственно выглядеть будет хуже, чем этот хаммер.

3. Вывод - собрать можем без проблем, но сначала прочтите пункты 1 и 2 и убедитесь, что вы уверенны в выбранной конфигурации.

По поводу рамы от Чоботаря.
Если парень из Чернигова будет делать подобные рамы - у енго будет очередь клиентов, по крайней мере сейчас спрос опережает предложение.
Но, поверьте, это не совсем так уж просто.
Я сам в прошлом автомеханик и много знакомых автомехаников, которые тоже самое говорили с улыбкой, пока я не начал настаивать - а сделай, я готов платить и покупать. В этом деле нужно немало знаний, понимание предназначения рамы (быть в теме электровеликов), а главное - это нужно делать! На Х-байкерсе много молодых амбициозных людей, любящих переливать из пустого в порожнее и не все там такие даунхильщики, каковыми хотят казаться. Но есть и толковые люди, будет действительно хорошо, если кто-то сделает еще хотя бы одну хорошую и нужную людям раму.
Есть еще один фактор, который пока (но время идет и все меняется :) ) не даст сделать это толково - ребята, которые фанатеют от даунхильной экипировки и железа считают что электровелосипед - снаряд для пенсионеров, порча велосипеда, шаг назад и т.п. :)
p.s.
нашел тему на ХБ, прочитал...
ну какбы споры о вкусе апельсинов среди людей, которые их не пробовали :D
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:51

yura3006
10.09.2013 - 12:51

по поводу велика я в курсе, он для ребёнка 11 лет (т.е прыгать и гасать не будет, это так - прогулочный вариант, но может папка (т.е я, пару раз за пивом съездит) - просто хотелось что то красивое. с креплением я тоже в курсе, но думал купить специально подседельное крепление (ну в общем технически додумать этот момент) ну и обклить потом карбоном или какой от плёнкой. ящик не нужен, это понятно. на крайний случай склепаю что то из орг.стекла.
с рамой я как бы понял. подожду пока у тебя что то получится (ничего что я на "ты"?), там ещё один парень, который знаком мне по мотокиеву (Ash) у него ник прикупил эту раму, так что буду следить за вашим творчеством. так как у меня уже год (Боже как стыдно) лежит не тронутый купленный у тебя набор с киловатным колесом и 10Ач липошкой (сначала думал делать его на круизёрной раме с имитацией фальшбака, куда была бы запрятана батарейка) типа такого
но потом увидел тему Чеботаря и понял что мне всё таки действительно хочется)
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:51

Аккум за год хранения может подпортиться... советую зарядить его
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:54

Сейчас мы тестим разные варианты сборки готовых электровелосипедов.
По невысокой цене получается эта модель коррадо:
Вложения
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:54

Его характеристики:
Трансмиссия 3х7
Передний аммортизатор
Механические дисковые тормоза 180мм зад/перед
Рама 19"
Колеса 26"
Максимальная скорость без педалей 32кмч
Максимальная скорость помощи педалям 40кмч
Пробег 20-50км в зависимости от стиля езды
Аккумулятор 36В8Ач Linicomno2 c зарядкой 2А
Мотор 36В350Вт евел мини задний
Контроллер кит с дисплеем
И самое главное, ВНИМАНИЕ! вес - 19кг!

цена 8000грн

Несмотря на то, что это коррадо - велик очень неплохой, я бы даже сказал - лучший за небольшие деньги.
На нем легко крутить педали, он бодро едет даже без педалей, на нем нигде не торчат и не висят провода и разъёмы,
всё чётко. Аккумулятор легко снимается поворотом ключа, все разъемы миниатюрные, водонепроницаемые, контроллер с запасом мощности ( может работать до 48В20А, это нужно не для повышения мощности, а для запаса прочности, чтобы он не грелся на подъемах). Дисплей с подсветкой, показывает ток, вольтаж, скорость, пробег, регулирует ограничение скорости. Электровелик весит и катится как обычный велосипед, а это, поверьте, очень немаловажно!
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:55

fat
11.09.2013 - 17:29

Интересно, возможно ли подключение двух моторчиков (перёд и зад) по 36в 350ват к одному контроллеру, может кто видел, киньте ссылку....
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:55

невозможно, только два контроллера или спец. контроллер какой-то на два мотора.
на обычном контроллере в параллель два мотора работать не будут.
плюс аккумулятор нужен который будет тянуть двойную нагрузку.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:56

art
18.09.2013 - 00:57

Здравствуйте, очень нравится ваш мини-мотор R100 в комплекте с этим контроллером http://evel.ua/katalog/kontrollery/4990.html за аккуратный внешний вид велов собранных на их базе. Единственное почему до сих пор не купил, хотелось бы чуть больше мощности, при аналогичной компактности / аккуратности.
И вот прочитал в другой теме http://evel.ua/forum?mingleforumaction= ... ote=2100.1, что можно к мини-мотору подключить 48В аккум, и получить скорость повыше:

Цитата godu 05.09.2013 - 14:06
С мини-мотором динамика похуже, максималка в районе 42кмч на 48в (вполне достаточно для поездок на работу, тем более что на максимальной комбинации звезд у меня - 39/11 все равно педалями быстрее не накрутишь). Но! Подвеска работает отлично, мотор 2кг с легкой покрышкой - не особо ощутимая разница от мясного ДХшного колеса. А сейчас купил у Чоботаря рамцю и буду делать мотоцикл с педалями, спэш будет для голосеева, карпат и т.п.

В связи с этим появилось несколько вопросов:
1) Правильно ли я понял, что можно использовать связку из мотора R100 и этого контролера: http://evel.ua/katalog/kontrollery/4990.html, в сочетании с 48В батареей?
2) Если вы уже тестировали такое сочетание, как оцениваете возможность его заезжать на горки Голосеевского парка без помощи педалей?
3) Если у вас собирать вел в такой комплектации, будет ли действовать гарантия на мотор и контроллер?

Заранее благодарен за ответ.

PS. Уже можно сказать "много лет" :) читаю ваши посты, начиная с форума калибры. Спасибо, за то что делитесь информацией! Тема электрификации очень вдохновляет. Уже бы давно собрал бы себе евел, но все не нравилось, что вид получался, как в том анекдоте "неаккуратненький", и вот наконец почти идеальный комплект, если бы только чуть помощнее.
А на будущее, конечно, хотелось бы приобрести что-то вроде того что вы делаете на Чоботар раме - "мотоцикл с педалями", как второй в хозяйстве уже с целью именно погонять в удовольствие. Надеюсь вы наладите производство таких, по более вменяемым ценам чем Stealth'ы.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Хочу заказать комплект(IgorZhuk)

Сообщение eVel » 30 сен 2013, 13:57

Здравствуйте, работать будет, но насколько долго - не знаю.
Мотор этот все-таки на 36В и гарантия распространяется на использование в штатном режиме.
Короче говоря - на ваш страх и риск.
1) работать будет
2) этот мотор заезжать будет, но он все-таки расчитан больше на комбинированный режим
3) нет

В 2 килограмма этого мотора больше мощности вряд ли возможно вообще впихнуть.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Пред.След.

Вернуться в Хочу Евел!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron