Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Здесь Вы можете получить советы по выбору єлектровелосипеда, покупке мотор-колеса, подбору комплектующих и поделиться своим опытом владения евелом

Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение Jazon » 14 ноя 2013, 22:49

Приветствую! Когда я был в вашей мастерской (вы мне вел с 29-ми колесами переоборудовали) видел что ваши велики 2-х подвесные и с широкой резиной (2.3-2.5 как мне показалось), поездив по неровным и грунтовым дорогам, "лежачим полицейским" и попрыгав с бордюров, я понял зачем это надо)). Электротехника мне очень понравилась и я хочу себе еще 1 электровелик собрать. Ну а поскольку всегда хочется развиваться и учитывать обнаруженные "подводные камни" (да и вообще не стоит изобретать велосипед), то я решил тоже собрать новый на основе 2-х подвеса и с широкой резиной. Какого донора из 2-х подвесов (бюджетных) вы бы порекомендовали? И что скажете по поводу резины? Влечет ли за собой установка "тракторной" резины усиленные широкие обода, спицы и проч. и какие бы подобные аксессуары/комплектующие вы бы порекомендовали? Ну и завершающее: как электровелосипедист)) начинающий чувствовать кураж от пилотирования этой чудесной техники (без иронии - только факты), хотел бы поинтересоваться про велокомпьютер - есть ли такие чтобы наиболее подходили для электровелосипеда?
Хочу прорезюмировать свои вопросы к вам как к специалистам:
* наилучший (бюджетный) 2-х подвесный донор
* подходящая резина и все что с ней связано (диски, спицы);
* какой велокомпьютер наиболее подходит для электровелика (может есть такие что заряд показывают или пробег прогнозируют);
* еще какие-нибудь способы уберечь задницу от чувствительности к грунтовым/неровным дорогам и бордюрам (помимо "набивки" и похудения)));
* и также я прочел волшебное слово "дропауты" на одном из электровелосипедных сайтов. Не могли бы вы подсказать на сколько (или при каких условиях) они нужны, где заказать/купить наиболее подходящие и их примерную стоимость.
Речь веду про киловатник на заднем колесе и стандартный 10-и амперчасовый аккумулятор (тот что дешевле).
Признателен за внимание которое вы проявляете к вопросам подобного рода. Надеюсь мои также не останутся без внимания и ответа. С уважением к вашей работе граничащей с творчеством Сергей Успенский
Jazon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:44
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение eVel » 15 ноя 2013, 10:05

Приветствую, Сергей.
Мы ездим на Maxxis Holy Roller 2,4 - не тяжелые, но мягкие и при этом накатистые покрышки по вполне адекватной цене - 22$/шт. Обод у вас, насколько я помню, МТХ33 - это итак один из самых мощных велоободов, усиливать дальше некуда. На таких ободах спортсмены по 10 метров в воздухе пролетают. Увеличение ширины покрышки уменьшает нагрузку на обод и спицы, но увеличивает расход энергии.
Бюджетных двухподвесов не бывает, к сожалению. Если двухподвес новый стоит даже 200-300$ - это не двухподвес, а "велосипед с пружинкой", смысла в такой подвеске нет. Это факт.
Самый доступный вариант - найти на барахолках в интернете раму для фрирайда б.у. и поставить на нее навеску со своего велосипеда или докупить. Выбирать нужно по росту и главный критерий - чтобы было куда вставить аккумулятор. А, еще - посадочное место заднего колеса должно быть обязательно под эксцентрик! 10 миллиметров дропауты.
Велокомпьютеров для электровелосипедов не бывает. Бывают дисплеи, отображающие ряд полезных данных, но они идут в связке с контроллером и стоят 150-500$.
Задницу (а на самом деле важнее для мужчин - промежность) поможет поберечь комфортное седло, но у всех формы разные, поэтому надо мерять. Очень плохо, если при езде набивается промежность - это может привести к мужским проблемам.
По поводу усилителя дропаутов - http://evel.ua/katalog/aksessuary/usili ... x14mm.html нужен он для передних моторов, а на задних - при использовании рекуперации или форсировании мотора повышением тока выше заводских установок
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение Jazon » 15 ноя 2013, 10:35

На одном из фото на вашем сайте я видел corrado action - такой 2-х подвес - приемлемый вариант для переоборудования в электровел? Или обязательно приобретать какой-нибудь CUBE за 3-5 тыс.долл.?
Jazon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:44
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение eVel » 15 ноя 2013, 11:11

Corrado action в последнее время испортился. 2 года назад с ними не было никаких проблем.
А сейчас на новых сыпятся шарниры. Подшипники там нестандартных размеров, поэтому сложно ремонтировать. Подозреваю ,что причина в том, что раньше они собирались на заводе производителе, а сейчас их собирает наш киевский Ардис... Возможно причина в другом, но факт снижения качества налицо. Цена велика 500$. И аккум не влазит в раму.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение Jazon » 15 ноя 2013, 13:05

какой бы вы порекомендовали? (цена конечно имеет значение, но если уж делать - то делать)
Jazon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:44
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение eVel » 15 ноя 2013, 13:31

честно говоря, затрудняюсь ответить
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: Выбор донора двухподвесной рамы для электровелосипеда

Сообщение Jazon » 15 ноя 2013, 18:32

Вот такой http://cuberussia.ru/models-ams_100_2013/ подойдет?
Jazon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:44
Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point


Вернуться в Хочу Евел!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron