Основные тезисы правил общения на форуме EVEL

Если Вы впервые на нашем форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с местными правилами.

Основные тезисы правил общения на форуме EVEL

Сообщение eVel » 15 ноя 2012, 16:18

1. Общие положения и рекомендации

1.1. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

1.2. Не обращайте внимания на отдельных особей. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора. Некорректные, нецензурные, провокационные, бессмысленные высказывания удаляются модератором без объяснения причины и могут быть причиной бана (удаления аккаунта) автора.

1.3. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1.4. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит.

2. Рекомендации по созданию новых тем:

а) в заголовке обязательно обозначайте суть темы, а в теле сообщения давайте развернутое описание;

б) не пытайтесь вместить все сообщение в заголовок темы, дайте другим пользователям возможность понять Вас при прочтении Вашего обращения;

в) Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на подобный вопрос уже есть ответ. Дублирующаяся информация затрудняет использование форума и удаляется администратором.

3. Нарушения и ограничения

3.1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.

3.2. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

а) Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, и всего прочего, что попадает под действие УК и ГК Украины.

б) Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

в) Коммерческие рекламные объявления разрешены к публикации только в специально отведенном форуме "Барахолка"

г) Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

д) Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

е) Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией используйте личные сообщения администратору;

ж) Пустая болтовня и обсуждения, не касающиеся электротранспорта, в тематических разделах. Для этого есть раздел "Блаблабла".

з) Бессмысленую или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики, а также постоянная публикация повторяющихся и малосодержательных сообщений, одним участником. Также бессмысленными считаются вопросы типа: что входит в комплект мотор-колеса?, какие характеристики аккумуляторов? и т.п. - эта информация есть в каталоге товаров.

и) КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешается оскорблять участников и их электровелосипеды, а также национальность, язык, политические и религиозные убеждения.

3.3. Ограничения использования UBB-кодов и смайликов в сообщениях:

а) Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении

б) Запрещается злоупотребление UBB-тегом (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, чтобы не загромождать темы

3.4. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через личное сообщение или обратную связь сайта

3.5. Запрещается размещать одинаковые по смыслу сообщения в разных темах.

3.6. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

4. Наказания

4.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор, администратор.

4.2. За каждое нарушение правил участник может получить замечание. Если замечаний у участника набирается три и больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений в конференцию. При лишении права на отправку сообщений модератор указывает, каким образом запрет будет снят.

5. Администрация

5.1. Администратор имеет право не объяснять своё решение.

5.2. Спор с администратором в конфликтных ситуациях ни к чему хорошему не приведет, а только ухудшит положение.

Уважайте собеседников, соблюдайте правила форума, не засоряйте его, это поможет Вам удобно получать полезную информацию.
Аватар пользователя
eVel
Администратор
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:22
Откуда: Киев
Reputation points: 715
Add reputation pointSubtract reputation point

Вернуться в Правила форума электровелосипедов eVel

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron